Владимир Кличко хочет провести следующий бой в США

Читати цю новину російською мовою
Владимир Кличко хочет провести следующий бой в США
Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в Лос-Анджелесе, в офисе своей компании "К2" провел переговоры с представителями американских телеканалов, HBO и Showtime.

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в Лос-Анджелесе, в офисе своей компании «К2″ провел переговоры с представителями американских телеканалов, HBO и Showtime. Цель – провести следующий бой Кличко-младшего в США.

На американском ринге украинец не дрался уже почти пять лет – свой последний поединок в США Владимир провел 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке, когда на «Мэдисон-сквер гарден» состоялся объединительный бой с россиянином Султаном Ибрагимовым.

Далее проведению боя в Америке мешал один нюанс. Основным финансовым партнером братьев Кличко является немецкий телеканал RTL, который за покупку прав на трансляцию каждого поединка украинцев выделяет около 3 млн евро.

Однако в условиях контракта записано, что если бой проходит в США, учитывая разницу в часовых поясах, RTL будет покупать права только за 1 млн евро (потому что трансляция боя в Германии начнется в 4-5 утра, что является не самым удобным временем просмотра).

То есть, HBO или Showtime должны компенсировать разницу в 2 млн евро. Об исходах переговоров с представителями американских телеканалов будет объявлено позднее.

Источник: Власти.нет

  • 516
  • 15.12.2012 05:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода