На следующей неделе станет известно имя главного тренера сборной Украины

Читати цю новину російською мовою
На следующей неделе станет известно имя главного тренера сборной Украины
Вопрос о назначении главного тренера национальной сборной Украины по футболу будет рассмотрен исполкомом Федерации футбола Украины на заседании 26 декабря.

Пока неизвестно, будет ли присутствовать на нем один из претендентов на пост наставника главной команды страны швед Свен-Йоран Эрикссон для личной презентации своей программы перед членами исполкома. «Эрикссон представил свою программу не переговорах с руководством Федерации футбола, он спросил, необходимо ли его присутствие на исполкоме. На что руководство федерации сказало, что желательно, чтобы тренер присутствовал. Будет ли Эрикссон или не будет 26 декабря — зависит только от него», — отметили в пресс-службе ФФУ.

Как сообщалось, 12 декабря президиум ФФУ определил двух претендентов на пост главного тренера национальной сборной страны — ими стали известный шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон и глава комитета национальных сборных команд ФФУ, известный украинский тренер Михаил Фоменко.

19 декабря руководство Федерации футбола Украины провело в Киеве переговоры со Свеном-Йораном Эрикссоном. «Это хороший кандидат, хороший тренер. Мы выслушали его требования, приняли их во внимание. В любом случае, решение примет исполком», — сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» президент ФФУ Анатолий Коньков.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК «Динамо» (Киев) в конце сентября.

Источник: Дело

  • 169
  • 21.12.2012 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода