Центр Симона Визенталя пожаловался Азарову на антисемитов из «Свободы»

Читати цю новину російською мовою
Центр Симона Визенталя пожаловался Азарову на антисемитов из «Свободы»

Центр Симона Визенталя заступился за Милу Кунис.

Досадный инцидент, когда депутат Игорь Мирошниченко назвал американскую звезду Милу Кунис "жидовкой", перерос в международный конфликт.

До Центра Симона Визенталя, одной из самых влиятельных организаций по защите прав евреев, наконец-то дошла информация о высказываниях народного депутата Игоря Мирошниченко по поводу еврейского происхождения голливудской актрисы Милы Кунис.

Представители центра тут же написали возмущенное письмо премьер-министру Украины Николаю Азарову, сообщает Gazeta.ua. В письме премьера призывают решительно выступить против «антисемитских нападок» на Милу Кунис.

«Семья Милы Кунис так же, как и многие другие еврейские семьи, вынуждена была покинуть Украину в первую очередь из-за проблем с антисемитизмом. Сегодня она уважаемая американская актриса. Ужасно, что даже после холокоста и всех ужасов Советского Союза тема антисемитизма до сих пор актуальна в вашей стране. Призываем вас публично осудить такие действия и не допускать их впредь», – говорится в письме Центра Симона Визенталя.

Напомним, депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко  назвал американскую актрису Милу Кунис «жидовкой», которая уехала в США и теперь «поливает Украину грязью».

Милена Кунис родилась в 1983 году в Черновцах. В 1991 году семья эмигрировала в США .

Источник: Власти.нет

  • 580
  • 26.12.2012 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода