Африка занялась выпуском собственных смартфонов

Читати цю новину російською мовою
Африка занялась выпуском собственных смартфонов
В Африке занялись выпуском собственных смартфонов и планшетов.

На африканском континенте начали создавать мобильные устройства, созданные местными инженерами на средства местных инвесторов.

Согласно сообщению, устройства проектируются в Африке, но производятся в Китае.

По словам предпринимателя, его производство выпускает планшеты и смартфоны с учетом нужд местных потребителей.

«Мы сами живем в Африке и знаем, что нужно африканцам. Apple имеет огромные позиции в США, Samsung – в Азии, VMK хочет стать основным производителем в Африке», — заявил Манку.

Кроме того, он отметил, что его компания VMK выпускает устройства на базе тюнингованной версии ОС Google Android. Стоимость смартфонов VMK стартует от 170 долларов, планшета – от 300 долларов.

По его словам, выпускаемая на сегодня версия планшета поддерживает WiFi, имеет 4 Гб встроенной памяти и продается под брендом Way-C, причем программное обеспечение планшета изначально поддерживает местные языки. Смартфон создан на базе процессора ARM и 3,5-дюймового экрана. Компания VMK сейчас начинает продажи смартфона в 10 странах Западной Африки, а в перспективе будет продавать свои разработки для африканцев, проживающих в Бельгии, Франции и Индии.

Манку утверждает, что его компании приходится конкурировать с известными брендами, такими как Nokia, Research in Motion и другими, которые за последние несколько лет активно взяли в разработку американский рынок.

В VMK говорят, что в будущем их компания планирует перенести и производство в Африку, но пока это невозможно по объективным экономическим причинам.

Источник: cybersecurity.ru

  • 278
  • 30.12.2012 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода