Украинцы вдвое переплачивают за товары со скидками

Читати цю новину російською мовою
Украинцы вдвое переплачивают за товары со скидками
В большинстве случаев товары даже из так называемых "окончательных распродаж" достаются украинцам дороже их реальной стоимости.

Накануне праздников витрины украинских магазинов пестрят потрясающими предложениями – минус 70 или же минус 50! Однако в большинстве случаев товары даже из так называемых «окончательных распродаж» достаются украинцам дороже их реальной стоимости, сообщает ТСН.ua.

На манер западных коллег украинские продавцы тоже завешивают все витрины привлекательными надписями. Вот только в отличие от Европы, в Украине длиннющие очереди за скидками почему не выстраиваются. Если верить написанному – все отдают за бесценок.

«Покупатель приходит 15 января в магазин, и видит, что продавец меняет ценники – вместо старого – 150 грн на новый – 100 грн. Он спрашивает: «А что случилось?». Вам отвечают: «Вы знаете, закончились рождественские скидки», – говорит маркетолог Дмитрий Роденко. Но он над своим анекдотом не смеется.

«Надувается» цена. Когда вы видите скидку 70%, это означает, что скорее всего изначальная цена была завышена, чтобы дать вам от большей цены большую скидку», – говорит он.

Поймать продавцов на откровенной лжи трудно. Цены повышают заранее.  Минус 80 остаются на витрине. Внутри – одежда предлагают уже за половину стоимости. А когда дело доходит до конкретного ценника, сбрасывают лишь несколько гривен.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 31.12.2012 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода