В этом году могут состоятся досрочные выборы президента и ВР

Читати цю новину російською мовою
В этом году могут состоятся досрочные выборы президента и ВР
О возможности проведения досрочных парламентских и президентских выборов уже в этом году заявил один из лидеров объединенной оппозиции Александр Турчинов в эфире 5-ого канала.

«В случае, когда безумное сползание Украины в пропасть не закончится, я не исключаю, что 2013 год может снова стать переломным годом для страны, когда состоятся внеочередные парламентские и президентские выборы, чтобы сформировать власть, которая спасет страну», – сказал он.

По словам Турчинов, с начала 2000-х годов в Украине не было ни одной задержки выплат зарплат для бюджетников и пенсий. «Сейчас снова возвращаются те страшные времена, когда месяцами не выплачивают зарплату», – отметил он.

Также, комментируя последние экономические инициативы власти, например, о введении налога на обмен валюты, Турчинов сказал:

«Я не исключаю, что еще несколько подобных новаций, и не будет этого правительства, не будет этой власти. И, безусловно, Украина предстанет перед ситуацией – с одной стороны нас доведут до дефолта, до международной изоляции, с другой стороны придется полностью проводить обновление власти».

По его словам, украинская экономика превращена в «банальную финансовую пирамиду», которая существует благодаря кредитованию.

«Украинская банковская система может быть разрушена как карточный домик», – заявил Турчинов.

Источник: Власти.нет

  • 1121
  • 04.01.2013 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода