Януковичу запретят ездить в час-пик

Читати цю новину російською мовою
Януковичу запретят ездить в час-пик

Практически каждый день кортежи высокопоставленных чиновников надолго парализуют Киев

Верховной Раде предлагают запретить перекрывать движение в Киеве в час пик для проезда лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана. Соответствующий проект закона зарегистрировали в Верховной Раде.

Соответствующий проект закона зарегистрировали в Верховной Раде. Его подали оппозиционеры Андрей Павловский и Александр Бригинец, пишут Контракты.

«Временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств, пешеходов на отдельных участках улиц, автомобильных дорог во время проезда автомобильным транспортом лиц, указанных в части первой настоящей статьи, запрещается в рабочие дни с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 19.00», – говорится в проекте изменений в закон.

Кроме того, депутаты предлагают уменьшить время для временного ограничения движения для проезда таких лиц с 10 минут до 5 до проезда и с 3 до 1 минуты после проезда таких лиц.

«Остановка дорожного движения на 13 минут в часы наибольшей интенсивности движения, в так называемый «час пик», когда граждане едут на работу и возвращаются домой, порождает существенные последствия морально-психологического, экономического и экологического характера», – считают авторы проекта.

«Нарушается дисциплина трудового дня, поскольку из-за опоздания работники несвоевременно приступают к выполнению своих профессиональных обязанностей. Вследствие простоя в пробках большого количества транспорта увеличиваются выбросы в атмосферу продуктов сгорания автомобильного топлива. Из-за потери возможности эффективно использовать свое время люди чувствуют себя в стрессовом подавленном состоянии», – говорится в пояснительной записке.

Источник: Власти.нет

  • 325
  • 22.01.2013 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода