Михалков сдавал Деду Хасану в аренду помещение в Доме писателей

Читати цю новину російською мовою
Михалков сдавал Деду Хасану в аренду помещение в Доме писателей

«Офис» Деда Хасана располагался в Доме писателей, откуда выселили журнал «Дружба народов».

Убитому криминальному авторитету удалось обосноваться в Доме писателей в Москве с помощью поэта Сергея Михалкова, автора гимна СССР и России. Для этого из помещения выселили журнал "Дружба народов".

Сразу после убийства Аслана Усояна разгорелся громкий скандал. Только не в среде криминальных авторитетов, а в Международном сообществе писательских союзов, пишет «Новая газета».

Как известно, Деда Хасана расстреляли напротив его собственного «офиса», расположенного в Доме писателей.

Убитому криминальному авторитету удалось обосноваться в Доме писателей на Поварской улице в Москве с помощью поэта Сергея Михалкова, автора гимна СССР и России.

«Новая газета» выяснила, что в 2005 году прежний председатель Международного сообщества писательских союзов, арендодатель этих помещений, Сергей Михалков выселил редакцию журнала «Дружба народов» и сдал помещение в аренду коммерческим структурам Деда Хасана.

«Один раз сюда приехали две иномарки, и к ним вышел Дед Хасан. Потом зачем-то открыли багажник, и Хасан что-то стал говорить. Уже после мы узнали, что в багажнике возили связанного бизнесмена из Тулы, которого потом задушили», – рассказал сотрудник полицейской наружки.

Газета ссылается на копию договора аренды, заключенного между Михалковым и доверенным лицом Усояна — гендиректором ООО «Старый фаэтон» Аветисом Тутунджяном. Согласно документу, за аренду 1 кв. м Тутунджян платил ежегодно 80 долларов, тогда как в этом районе столицы квадратный метр стоит от 500 до 800. Всего же у писателей арендовались 1 тыс. 584 кв. м.

Напомним, Дед Хасан, считавшийся самым влиятельным из действующих криминальных авторитетов в России, был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января 2013 года. Оперативники не исключают, что его расстрел был местью за смерть Вячеслава Иванькова (Япончика) в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 459
  • 28.01.2013 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода