В Карпатах прошли соревнования по слалому среди священников УГКЦ

Читати цю новину російською мовою
В Карпатах прошли соревнования по слалому среди священников УГКЦ
В Ивано-Франковской области в туркомплексе "Буковель" прошли соревнования по слалому среди священников и студентов учебных заведений Украинской греко-католической церкви.

В Ивано-Франковской области в туристическом комплексе «Буковель» прошли соревнования по лыжному слалому среди священников и студентов учебных заведений Украинской греко-католической церкви на кубок блаженного Йосафата Коциловского.

Как сообщает пресс-служба Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, в соревнованиях принимают участие более ста священников, семинаристов и просто верующих.

«Мир ждет, что наша церковь обратится к миру словом XXI века. Мы ищем новые категории и стиль, чтобы обратиться к людям. Лыжи – это один из способов нашей евангелизации», – ректор Украинского католического университета Борис Гудзяк.

Йосафат Коциловский (1876-1947) – епископ УГКЦ, был вице-ректором и профессором богословья духовной семинарии в тогдашнем Станиславове. Пытался противостоять коммунистическому давлению на церковь, отказался переходить в православие. Умер в киевской тюрьме.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 02.03.2013 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода