Как хорошо заработать на сдаче квартиры в аренду

Читати цю новину російською мовою
Как хорошо заработать на сдаче квартиры в аренду
Наибольшим спросом в аренде пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Хорошо окупают себя и элитные объекты недвижимости в престижных районах города.

Сдача квартир

Сдавать квартиру в аренду в городе является делом довольно прибыльным. Сдавать жилье можно посуточно, помесячно, на год и т.д. Посуточная оплата, как правило, выгоднее всего, но в таком случае владелец жилья должен постоянно заниматься своим «бизнесом» – ежедневно подыскивать клиентов, давать новые объявления. Да и не стоит забывать, что, например,  квартиры посуточно в Димитровграде отличаются в цене от квартир в Москве или Санкт-Петербурге.   При сдаче жилья помесячно доход будет немного ниже, но такая тактика освободит хозяина квартиры от утомительных поисков постояльцев. Большинство же владельцев предпочитают сдавать жилье на длительный срок. Такими вариантами обычно интересуются семейные люди, которые, как правило, содержат жилье в порядке и не производят неудобств соседям.

Наибольшим спросом в аренде пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Хорошо окупают себя и элитные объекты недвижимости в престижных районах города. Как правило, более всего съемщиков жилья интересуют квартиры либо в центре города, либо в немного отдаленных от центра районах с развитой инфраструктурой.

Как правило, съемщиков интересует наличие в квартире: мебели; холодильника; плиты и необходимой посуды; стиральной машины. Больным местом всех объектов недвижимости является сантехника. Поэтому многие настаивают на наличии новой сантехники. Здесь может быть несколько вариантов – постараться отремонтировать старую сантехнику своими силами, либо поручить это дело постояльцам в счет оплаты за аренду. То же самое, кстати, и с косметическим ремонтом. Если удастся договориться с будущими арендаторами, что они сделают ремонт за счет части арендной платы, то избавят вас от головной боли о ремонте, тем более, если у вас нет желания самим разводить это долгое дело.

Сдача загородных домов

Дома пользуются спросом обычно в весенний и летний периоды. В остальное время они, как правило, простаивают. Найти постояльцев в загородные дома на длительный срок является практически нереальным занятием.

Как сдать быстро и выгодно

Для того, чтобы выгодно сдать в аренду жилье, необходимо решить следующие вопросы:

1. Определиться, кому, на какой срок и каким образом будет сдаваться жилье.

2. Подготовить жилье к сдаче. Главное, чтобы в квартире было чисто и уютно. Подберите необходимую мебель.

3. Определиться со стоимостью аренды. Этот фактор зависит от состояния жилья, этажа, района.

Заработать на аренде жилья не так просто, но если подойти к делу серьезно, то можно получать хороший и стабильный доход.

Источник: Власти.нет

  • 497
  • 08.03.2013 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода