В администрации Януковича дали команду готовиться к референдуму

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича дали команду готовиться к референдуму
В областные и районные госадминистрации спущена разнарядка готовиться к проведению всеукраинского референдума. Его дата пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени этого года.

Из администрации президента пошло указание в регионы готовиться к проведению всеукраинского референдума. Об этом «Комментариям» сообщили на Банковой.

По словам собеседника, в областные и районные госадминистрации спущена разнарядка готовиться к возможному проведению всеукраинского референдума. Вместе с тем, дата проведения пока неизвестна, но скорее всего, речь идет об осени этого года.

В то же время, первый заместитель главы фракции «Батькивщина» Александр Турчинов написал в Facebook о том, что власть активно готовится к референдуму. В частности, он обратил внимание на ряд решений Центризбиркома от 2 апреля, касающихся проведения  референдумов.

«Да, они запустили этот процесс, но хунтовская модель страны в завершенном виде пока сидит только в их мозгах. Вопрос только в одном: согласятся украинцы, чтобы страну покрыла грязная завеса тоталитарного террора, или украинцы успеют объединиться, подняться и снести эту грязь со своей земли», – подчеркнул Турчинов.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает проведение референдума о доверии украинскому парламенту.

Вместе с тем, заместитель главы фракции Партии регионов  Михаил Чечетов сообщил о том, что Партия регионов, скорее всего, поддержит проведение референдума. По его словам, на референдум могут быть вынесены вопросы о роспуске парламента, сокращение его численности, лишение депутатской неприкосновенности. Выборы парламента, по словам Чечетова, предлагается проводить по мажоритарной системе.

Источник: Власти.нет

  • 767
  • 10.04.2013 13:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода