Против исключенного из Партии регионов мэра возбудили уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Против исключенного из Партии регионов мэра возбудили уголовное дело
Правоохранители задержали за получение взятки в 30 тысяч долларов экс-мэра курортного города Саки. Олег Клюй требовал деньги за предоставление в аренду помещений.

Крымские правоохранители задержали за получение взятки в 30 тысяч долларов экс-мэра крымского курортного города Саки. Олег Клюй требовал деньги за предоставление в аренду помещений, сообщает «Интерфакс- Украина» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры автономии.

«Должностное лицо при посредничестве других лиц требовало 30 тысяч долларов США с предпринимателя за предоставление в аренду помещений и получило почти половину этой суммы», – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об избрании экс-мэру меры пресечения. В уголовном производстве проводится расследование.

24 апреля на внеочередной сессии депутаты Сакского городского совета отправили Олега Клюя в отставку в связи с поданным им заявлением. Он просил освободить от должности «по состоянию здоровья».

При этом, по информации пресс-службы крымской республиканской организации Партии регионов, 18 апреля совет сакского городской организации Партии регионов исключил Клюя из партии за нарушение устава и невыполнение решений партийной организации и выразил Клюю недоверие как мэру, избранному от Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 1073
  • 28.04.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода