Какой климат будет в 2080 году

Читати цю новину російською мовою
Какой климат будет в 2080 году
В СМИ появилась публикация исследователей — сотрудников Университета Восточной Англии — о вероятных последствиях выбросов парниковых газов.

В СМИ появилась публикация исследователей — сотрудников Университета Восточной Англии — о вероятных последствиях выбросов парниковых газов. Ученые предупреждают, что выбросы в атмосферу углекислого газа чрезвычайно плохо влияют на среднюю планетарную температуру. Всего в течение последних ста лет по причине выбросов парниковых газов показатель вырос на 1,5 градуса.
Ввиду того что на нашей планете происходит множество процессов, сопровождающихся выбросом парникового газа (сжигание угля, нефти, газов и иных разновидностей топлива) процесс его попадания в атмосферу не прекращается. Если все эти процессы будут происходить с прежней скоростью, то средняя температура будет постоянно повышаться, что приведет к «хаосу климата».

Уже к 2080 г., по заявлению сотрудников университета, на фоне влияния глобального потепления, флора и фауна начнет постепенное вымирание. Ученые утверждают, что нельзя сделать никаких более-менее оптимистичных прогнозов. Дело в том, что за грядущие 67 лет наша Земля вполне может потерять почти половину всей имеющейся на ней растительности. Вслед за этим, существенно поредеют и породы редких животных, которые просто будут вымирать.

Источник: 24ukrnews.com

  • 1900
  • 17.05.2013 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода