Киевская прокуратура начала расследование о бездействии милиции 18 мая

Читати цю новину російською мовою
Киевская прокуратура начала расследование о бездействии милиции 18 мая
Прокуратура Шевченковского района Киева начала расследование о бездействии милиционеров во время митинга 18 мая в Киеве по по ч. 1 ст. 367 УК Украины - "Служебная халатность".

Прокуратура Шевченковского района Киева начала расследование по заявлениям о служебной халатности милиционеров во время митинга 18 мая в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, пишет «Украинская правда».

Сейчас прокуратура района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей работниками милиции.

Уголовное производство открыто по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 367 УК Украины – «Служебная халатность».

Как известно, по заявлению председателя ГУМВД Украины в Киеве Валерия Ковша, сотрудники милиции «проявили нерешительность» во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

В то же время во вторник вышло его видеообращение, где он утверждает, что их наняла оппозиция.

В среду Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 25.05.2013 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода