«Свобода» зовет киевлян на штурм Киеврады

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» зовет киевлян на штурм Киеврады
После неоднозначного, но вполне прогнозированного решения Конституционного суда о переносе выборов в Киеве на 2015 год, столица останется под управлением чиновников, назнченных Администрацией президента. "Свободовцы" зовут киевлян переломать ситуацию.

Партия ВО «Свобода» призвала граждан прийти 2 июня в Киевсовет. Об этом заявил народный депутат от «Свободы», глава киевской организации партии Андрей Ильенко.

«Мы призываем всех неравнодушных, всех киевлян и всех украинцев прийти 2 июня в 16:00 в Киевский городской совет и показать власти позицию относительно проведения выборов в столице. Только так мы докажем, что действительно являемся гражданами, а не быдлом, которое может терпеть пренебрежительное отношение к себе. Киевляне имеют право выбирать себе свою, народную, киевскую власть!», – заявил политик.

Ильенко назвал решение Конституционного суда Украины о проведении выборов в столице в октябре 2015 годы политически ангажированным, юридически абсурдным и продиктованным из Администрации Президента. «Понятно, что власть, которая боится киевлян и выборов в столице, пошла на этот позорный шаг для того, чтобы избежать унижения от стремительного проигрыша на выборах ее ставленников во главе с Поповым», – уверен он.

«Но теперь свое слово должна сказать киевская община. Ибо только она может защитить свои базовые конституционные права и заставить власть изменить позицию», – заявил Ильенко.

Источник: Власти.нет

  • 1162
  • 30.05.2013 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода