Отдых в Крыму дешевле, чем на черноморских курортах России

Читати цю новину російською мовою
Отдых в Крыму дешевле, чем на черноморских курортах России
Анализ проводился по таким регионам России, как Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар

По информации Министерства курортов и туризма АРК, отдых в Крыму в среднем на 25% дешевле, чем на черноморских курортах России. Как рассказала начальник отдела по гостиничным и индивидуальным средствам размещения Минкурортов Вера Куличенко, такие цифры показал сравнительный анализ, проведенный в 2013 году.
Анализ проводился по таким регионам России, как Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар. В Крыму – Ялта, Алушта, Евпатория и Саки. Сравнение проводилось по следующим категориям средств размещения: отдых в двухместном номере «стандарт» отеля «три звезды» для двух человек, отдых в санатории с лечением на одного человека, стоимость проживания в частном секторе на одного человека. Проведенный анализ цен показал, что отдых в Крыму в среднем на 15-25% дешевле», – пояснила Куличенко.
По ее информации, стоимость проживания в отелях категории «три звезды» в курортных регионах черноморского побережья России колеблется от 59,5 до 128 евро в сутки, в Крыму – от 49 до 120 евро в сутки. Отдых с лечением в санаторно-курортных учреждениях РФ обходится в 49,5-550 евро в сутки с человека, в Крыму – в 34,2-380 евро в сутки. При этом стоимость проживания в частном секторе Крыма составляет от 6 до 100 евро с человека в сутки, в зависимости от уровня сервиса и отдаленности от моря. В России подобные услуги оцениваются в сумму от 15 до 110 евро в сутки.
Напомним, что ранее министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил о том, что цены на детский отдых в Крыму также дешевле, чем на черноморском побережье России и Болгарии.
«Средняя цена в детских здравницах Крыма, включая пятиразовое питание, медицинские услуги, проживание в отремонтированных трех- и четырехместных комнатах, составляет 25-30 долларов в сутки. Аналогичная услуга, например, в Болгарии будет стоить порядка 70 долларов в сутки, а в Анапе – 32-35 долларов», – заявил Лиев.

Источник: Сегодня

  • 651
  • 23.06.2013 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода