Путин едет к Януковичу отговаривать его от вступления в ЕС

Читати цю новину російською мовою
Путин едет к Януковичу отговаривать его от вступления в ЕС
Владимир Путин намерен посетить Киев по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси и обсудит со своим украинским коллегой наиболее острые вопросы двусторонних отношений.

27 июля президент России Владимир Путин намерен посетить Киев по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», «на полях» торжественных мероприятий президент РФ обсудит со своим украинским коллегой Виктором Януковичем наиболее острые вопросы двусторонних отношений. По оценкам экспертов, для Владимира Путина эта поездка — едва ли не последний шанс отговорить президента Украины от планов сближения с ЕС.

По словам источника издания в дипломатических кругах, Москва уже не раз предупреждала Киев «о негативных последствиях» от присоединения к зоне свободной торговли с Евросоюзом».

С начала третьего президентского срока Путин посетил Украину один раз: в июле 2012 года он принял участие в заседании межгосударственной комиссии в Ялте. За тот же период президент Виктор Янукович побывал в России пять раз. В последний раз главы государств встречались 26 мая в Сочи, где более пяти часов общались в формате тет-а-тет. Они обсуждали вопросы присоединения Украины в качестве наблюдателя к Таможенному союзуи создания консорциума на базе украинской газотранспортной системы в обмен на снижение цены российского газа.

Источник: Власти.нет

  • 854
  • 17.07.2013 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода