Как выбрать диджея для вечеринки?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать диджея для вечеринки?
Иногда хочется сделать праздник незабываемым и особенным, таким, чтобы не забылся никогда. Важная дата, корпоратив, концерт – мало ли какой может быть повод!

Нужно просто точно решить для себя, каким Вы хотите видеть праздник, обратиться к команде специалистов и возложить трудности организации вечеринки на них.

Успех Вашего мероприятия зависит от множества факторов, включающих в себя и сценарий вечеринки, и работу ведущих – будь то ведущий на корпоратив, томада на свадьбу или диджей на вечеринку.

Выбор диджея – это очень сложная «наука». Как известно, существуют три группы диджеев – звукорежиссер, «клубный диджей» и «банкетный диджей». На вечеринках, как правило, орудуют «клубные диджеи». Молодежные музыкальные предпочтения они знают обычно изнутри, так как «клубные диджеи» зачастую сами еще очень молоды. А вот с более возрастным контингентом могут возникнуть сложности. Но чаще всего клиент вполне в состоянии объяснить задачу диджею, что значительно облегчает задачу.

Теперь об особенностях работы «клубного диджея». Первая и главная особенность работы диджея на вечеринке заключается в первую очередь в том, что он должен уметь учесть музыкальные предпочтения всех гостей.

Кроме того, он обязан учесть и сценарий вечеринки, и её концепцию; должен работать с минусовками (если это запланировано в сценарии), составить музыкальную программу. Возможна работа с караоке, это также должно всегда быть учтено.

Зачастую диджей на вечеринке отвечает не только за музыку. Иногда он может отвечать и за свет, и за дополнительные эффекты, и за дым-машину, и за другие сопутствующие вещи, такие как видеоконференция и т.п.

Выбрать диджея на вечеринку зачастую бывает очень и очень сложно. И в этом случае следует придерживаться простых правил. Нужно четко знать, какую вечеринку Вы бы хотели видеть, знать, какую музыку Вы бы хотели на ней слышать (какой стиль, направление, временной отрезок Вам ближе всего), как будет выглядеть Ваша вечеринка внешне, какие развлечения хотели бы видеть. И главное, уметь четко выразить свои пожелания в организации, в которую Вы обратились для организации своего праздника. И уже исходя из этого, стоит выбирать диджея на вечеринку, учитывая и Ваши пожелания, и Ваши возможности. Удачи Вам в этом нелегком выборе!

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 05.08.2013 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода