Сербский суд наложил арест на имущество Березовского

Читати цю новину російською мовою
Сербский суд наложил арест на имущество Березовского
Всего арестовано семь предприятий покойного миллиардера. Общая стоимость активов составляет более 9 млрд рублей. Генпрокуратура России заявила, что будет добиваться возвращения денег Бориса Березовского.

Сербский суд по требованию России наложил арест на имущество, принадлежавшее Борису Березовскому. Общая стоимость активов составляет более 9 млрд рублей (300 млн долларов).

«Буквально вчера я узнал, что решением Сербского суда это имущество арестовано по нашему требованию», – сказал заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев. Он добавил, что всего арестовано семь предприятий миллиардера, передает РИА «Новости».

Генпрокуратура России заявила, что будет добиваться возвращения денег Березовского. Речь идет о судьбе имущества и счетах миллиардера на общую сумму в 320 млн долларов и 40 млн евро, которые были арестованы за границей после вступивших в силу судебных приговоров.

Ранее по запросу Генпрокуратуры арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих предпринимателю, был наложен на Украине. В России Березовский обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых мошенничество, невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте, превышение должностных полномочий.

Еще в 2007 году Савеловский суд Москвы признал миллиардера виновным в мошенничестве по делу о хищении более 214 млн рублей «Аэрофлота» и заочно приговорил его к шести годам лишения свободы. Суд также удовлетворил иск «Аэрофлота» о взыскании похищенных у компании денег с Березовского и еще троих ранее осужденных фигурантов дела.

Напомним, тело Бориса Березовского было найдено 23 марта в доме, где он жил, в пригороде британской столицы.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 20.08.2013 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода