Российский десантный корабль атаковал многолюдный пляж

Читати цю новину російською мовою
Российский десантный корабль атаковал многолюдный пляж
Самое удивительное в этой истории не то, что боевой корабль с вооруженными морпехами выбросился на пляж с отдыхающими, а то как на пляже-полигоне Минобороны оказались сотни загорающих и купающихся людей.

Стали известны подробности инцидента в Калининграде, где прямо на пляж к отдыхающим из моря вышел десантный корабль «Зубр». Как сообщает РБК, судно выполняло тактическую задачу, причем на пляже, который принадлежит Минобороны, пояснили в ведомстве.

«Швартовка на пляже – нормальное явление, а вот что делали люди в районе военного полигона, непонятно», – пояснили телеканалу «России 24″ представители военного министерства, подчеркнув, что никто из отдыхающих при такой встрече не пострадал.

По словам очевидцев, «Зубр» появился неожиданно, поднимая огромные волны. Он выкатился на берег с сильным гулом, а морские пехотинцы, выбежавшие на берег, выставили оцепление и разогнали любителей пляжного досуга.

Впрочем, недовольные испорченным отдыхом жители в учения не поверили. Полигон «Хмелевка», где обычно тренируются подразделения Балтфлота, расположен не в Мечниково, которым заведует Минобороны, а на несколько километрах севернее, рассказали журналистам негодующие пляжники. Отметим, что, судя по видео, размещенному в интернете, пляж пользуется большой популярностью и лишен каких-либо ограждений и знаков.

Источник: Власти.нет

  • 2169
  • 22.08.2013 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода