Суд рассматривает дело о лишении мандата «регионала» Маркова

Читати цю новину російською мовою
Суд рассматривает дело о лишении мандата «регионала» Маркова

Игорь Марков

Высший админсуд начал рассмотрение иска Юрия Кармазина к ЦИК с требованием лишить мандата народного депутата Игоря Маркова. Сам депутат на заседание не явился.

Высший админсуд начал рассмотрение иска Юрия Кармазина к Центральной избирательной комиссии с требованием лишить мандата народного депутата Игоря Маркова. Сам депутат на заседани не явился. Об этом сказал председательствующий судья Юрий Сверчок, сообщают «Українські новини». Интересы Маркова представлял его адвокат Александр Казарновский.

Из всех истцов на заседание суда пришел только Кармазин, а остальные истцы – Сергей Сотников и Степан Терзи – не появились. При этом адвокат Маркова потребовал, чтобы суд не рассматривал дело в отсутствие всех истцов. Однако коллегия судей, посоветовавшись, отклонила это ходатайство.

Кроме того, судьи решили дать всем участникам процесса время на ознакомление с протоколами ЦИК и с материалами из главного управления МВД о якобы фальсификации в округе № 133, выборы на котором выиграл Марков. В связи с этим суд объявил перерыв до 15:00.

Как известно, Игорь Марков был избран в Верховную Раду в 133-м одномандатном округе, где он баллотировался как самовыдвиженец. Он набрал 26,6% голосов избирателей. На втором месте оказался сын одесского городского головы Алексея Костусева – Алексей Гончаренко (20,46% голосов).

Юрий Кармазин подал иск с требованием лишить Маркова депутатского мандата в связи с тем, что правоохранители обнаружили, что на выборах в пользу Маркова было сфальсифицировано 6038 бюллетеней.

Напомним, в феврале Высший админсуд по иску Кармазина лишил депутатских полномочий двух народных депутатов – Александра Домбровского и Павла Балогу.

Источник: Власти.нет

  • 286
  • 05.09.2013 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода