Зачем Березовский изменил завещание за неделю до смерти

Читати цю новину російською мовою
Зачем Березовский изменил завещание за неделю до смерти
Российский олигарх Борис Березовский, которого обнаружили повешенным 23 марта, располагал активами на сумму 500 млн фунтов стерлингов (801 миллион долларов) и за неделю до смерти полностью изменил свое завещание.

«Это ставит под сомнение широко распространенную теорию, что он покончил с собой, потому что считал себя банкротом», – пишет НБН со ссылкой на британское издание The Sunday Times.

В то же время выяснилось, что за неделю до смерти г-н Березовский уничтожил свое первое завещание и написал новое, исключив из него двух бывших жен Нину и Галину и двоих детей от второго брака. «Новое завещание Березовского было подписано 14 марта – за девять дней до того, как он был найден повешенным в ванной комнате особняка своей бывшей жены в Саннингхилл, графство Беркшир», – пишет издание.
Напомним, ранее следствие предполагало, что Борис Березовский покончил с собой из-за долгов, которые на момент смерти составляли 309 млн фунтов (482 млн долларов). Если же олигарх и вправду обладал состоянием в 500 млн фунтов, ему вполне бы хватило рассчитаться с долгами.

Напомним, тело Бориса Березовского было найдено его охранником в субботу, 23 марта, днем в ванной дома, в котором он проживал (деревня Аскот в английском графстве Беркшир).

26 марта полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне озвучила результаты вскрытия тела Бориса Березовского, согласно которым причиной его смерти могло стать повешение, однако при этом следов насилия обнаружено не было. Вместе с тем эксперты заявили, что на основании обнародованной информации сделать вывод о том, была смерть олигарха самоубийством или же речь идет о применении насилия невозможно.
Детектив Марк Бисселл из отделения полиции Темз-Велли сообщил, что тело обнаружили на полу в ванной с удавкой на шее, а кусок шнура из такого же материала был привязан к душевой штанге над ним.

Источник: Власти.нет

  • 1172
  • 23.09.2013 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода