Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Читати цю новину російською мовою
Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
Выдвинула Путина на соискание самой почетной мировой награды Международная академия духовного единства народов мира (Россия). Поддержал эту идею и депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон...

Президент России, который недавно в восьмой раз в своей жизни украсил обложку журнала Time, возможно, покорит в этом году еще одну вершину — он выдвинут на Нобелевскую премию мира. И хотя на Западе к нему по прежнему выдвигаются претензии относительно демократии на родине, в этом году у него есть более чем веское основание получить эту премию: благодаря усилиям Кремля удалось не допустить развязывания США, Францией и Турцией войны в Сирии, которая, по многим прогнозам, могла вылиться в Третью мировую войну, пишет «Сегодня».

Выдвинула Путина на соискание самой почетной мировой награды Международная академия духовного единства народов мира (Россия). Поддержал эту идею и депутат Госдумы, народный артист СССР и Украины Иосиф Кобзон.

«Если уж звание лауреата Нобелевской премии мира носит Барак Обама, который готовится к вторжению в Сирию, то наш президент, который пытается остановить кровопролитие, больше достоин такого звания», — сказал Кобзон.

Поддерживают Путина и антифашисты Франции, которые организовали сбор подписей под петицией, призывающей лишить Обамы Нобелевской премии мира и присудить ее Путину. Известно, что конкурентом ВВП является бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, которого выдвинул шведский профессор Стефан Сваллфорс — за то, что ныне беглый американец «помог сделать мир немного лучше и безопаснее». Сноуден также выдвинут на премию имени Андрея Сахарова «За свободу мысли», которую ежегодно вручает Европарламент.

«Невозможно, чтобы Путин стал Нобелевским лауреатом, поскольку в Нобелевском комитете доминируют представители ЕС и США, — отметил российский политолог Сергей Марков. — Эту премию они присуждают тому, кто борется с враждебными Западу режимами. Значит, награду не дадут и Сноудену. Не было такого случая, чтобы премия досталась противнику Америки. К тому же Нобелевский комитет заседает в Швеции, где до сих пор не простили России разгром Карла XII под Полтавой. Даже если бы Путин остановил марсианское вторжение, Нобелевский комитет не дал бы ему премии. На сегодня нет ни одного деятеля, который бы сделал больше для мира, поэтому премию отдадут какой-нибудь организации. Возможно, Greenpeace или Amnesty International».

Источник: Власти.нет

  • 175
  • 02.10.2013 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода