Суд разрешил называть депутатов от «Свободы» фашистами

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил называть депутатов от «Свободы» фашистами
Печерский райсуд Киева отказался обязать "регионалов" Ефремова, Богословскую и коммуниста Симоненко опровергнуть обвинения в фашизме депутатов от "Свободы". "Свобода" подала иск в суд еще в апреле.

Печерский районный суд Киева отказался обязать «регионалов» Ефремова, Богословскую и коммуниста Симоненко опровергнуть обвинения в фашизме депутатов от «Свободы». Об этом сообщают «Українські новини», ссылаясь на юридический департамент партии «Свобода».

«Дело мы проиграли, к сожалению… Но уже решили подавать апелляцию», – сообщили в партии.

В связи с тем, что решение было принято судом не так давно, и мотивировочной части решения юристы » Свободы » пока не имеют, каких-либо подробностей судебного разбирательства и причин проигрыша дела в партии сообщить не смогли.

Ранее Печерский райсуд несколько раз откладывал заседание по этому делу из-за неявки ответчиков.

В апреле «Свобода» подала иск в суд с просьбой признать незаконными обвинения членов партии в фашизме.

Ранее председатель фракции «Свобода» в Раде Олег Тягнибок просил председателя парламента Владимира Рыбака разобраться с оскорблениями в адрес «Свободы» со стороны депутатов от Партии регионов, в частности с обвинениями в фашизме в их адрес.

Начиная с 19 марта на заседаниях Рады депутаты от Партии регионов во время выступления представителей «Свободы» скандировали «Фашисты».

Источник: Власти.нет

  • 1165
  • 17.10.2013 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода