Далай-лама хочет встретиться с Папой Франциском

Читати цю новину російською мовою
Далай-лама хочет встретиться с Папой Франциском
«Я надеюсь встретиться с ним в ближайшее время, возможно, в следующем году», - сказал духовный лидер тибетцев во время своего визита в Мексику, который проходит в эти дни.

Он предположил, что, возможно, уже встречал сегодняшнего Понтифика в прошлом во время своих путешествий в Аргентину, пишет сайт НХМ со ссылкой на Католик.

13 октября 2006 года Далай-лама встречался в Ватикане с Бенедиктом XVI. Как подчеркнул тогда Зал Печати Святого Престола, встреча носила исключительно частный и религиозный характер. Сам Далай-лама назвал встречу «очень приятной», тем более, что, по его словам, одной из его главных целей является развитие «гармонических отношений» между религиями. Духовный лидер буддистов сообщил, что обсуждал с Первосвященником исключительно религиозные вопросы.

Встретиться с Папой хотят также Президент Венесуэлы Николас Мадуро и лидер оппозиции страны Энрике Каприлес. Они хотят поговорить с Папой Римским о напряженной политической ситуации в южноамериканской стране. Следует отметить, что Мадуро уже встречался со Святейшим Отцом несколько недель назад.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 23.10.2013 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода