Сегодня Путин сделает Януковичу последнее предложение

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Путин сделает Януковичу последнее предложение
Вполне возможно, что вместо уже традиционных "кнутов", предостерегающих Украину от подписания соглашения с ЕС, Владимир Путин предложит Виктору Януковичу заманчивый "пряник" от Таможенного союза.

24 октября в Минске стартует заседание Высшего Евразийского экономического совета. На нем встретятся и лидеры Украины и России — Виктор Янукович и Владимир Путин.

Традиционно поговорят о геополитическом выборе Киева. Известно, что Москва подготовила ряд заманчивых предложений в обмен на отказ от евроинтеграции Украины. В Кремле считают, что Ассоциация Украины и ЕС сейчас висит на волоске — неопределенность с судьбой Юлии Тимошенко заставляет Брюссель нервничать.

Ожидается, что этот четверг будет очень богат политическими событиями. Во-первых, интересно, какие предложения для Украины подготовила Россия. Москва, как известно, спонтанна и непредсказуема в своих решениях. Что Путин предложит Януковичу на этот раз — кнут или пряник — остается пока интригой.

Во-вторых, парламент собирается рассмотреть законы, которые позволят осужденным выезжать на лечение за границу. Решение может стать судьбоносным в государственном масштабе. Конструктивное предложение относительно экс-премьера Юлии Тимошенко поможет ослабить напряженные отношения с Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 1559
  • 24.10.2013 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода