Папа Римский покоряет Twitter

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский покоряет Twitter
Количество подписчиков аккаунта Папы Римского Франциска в Twitter достигло десяти миллионов человек. Сообщения понтифика, опубликованные в сети микроблогов, дублируются на девяти языках.

В своем очередном твите Папа Римский поблагодарил интернет-пользователей со всего мира за внимание и поддержку.

Первым понтификом, который завел страницу в Twitter, стал Бенедикт XVI – это произошло в прошлом году. В последнее время все больше влиятельных людей – политиков, знаменитостей и священнослужителей заводят аккаунты в социальных сетях.

Своя страница в Twitter’е есть и у Шмуэля Ботеаха – одного из самых влиятельных раввинов в мире по версии журнала Newsweek. Он регулярно делится своими мыслями с пользователями со всего мира – у раввина более 42 тысяч подписчиков. С 2012 года свой аккаунт в Twitter также ведет патриарх Коптской церкви Тавадрос II. Он «вышел в сеть» едва ли не на следующий день после возведения на престол. Духовный лидер буддистов Далай-лама впервые появился в Twitter’е в 2010 году.

Что касается Папы Римского Франциска, большинство подписчиков его страницы – около 4 млн. человек живут в Испании, 1 млн. составляют итальянцы.

Источник: MIGnews.com

  • 89
  • 30.10.2013 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода