Бездомный в Италии получил чек от Папы Франциска на 200 евро

Читати цю новину російською мовою
Бездомный в Италии получил чек от Папы Франциска на 200 евро
Бездомный из Маргеры рассказал свою историю волонтерам из прихода и написал Папе, своему соотечественнику, «немного на итальянском и немного на испанском», о трудностях бездомных.

Аргентинский бездомный из Маргеры рассказал свою историю волонтерам из прихода и написал Папе, своему соотечественнику, «немного на итальянском и немного на испанском», о трудностях аргентинских бездомных в Италии, и через несколько дней получил из рук приходского священника чек на 200 евро, официально выданный Великим Элемозинарием Его Святейшества, папским раздатчиком милостыни.

Дон Нандино Каповилла, глава прихода, ждал момента церемонии официального присоединения аргентинца к приходу, как сообщает Gazzettino, чтобы попросить теперь уже прихожанина подойти к алтарю и вручить ему чек.

Вместе с другими пятьюдесятью бездомными аргентинец каждое воскресенье заходит в приходской центр помощи, чтобы перекусить.

Две недели назад аналогичный чек на ту же сумму был передан пожилой жительнице Маргеры, написавшей Папе Франциску о краже у нее кошелька с 54 евро, пока она ехала на автобусе в сбольницу, где лежал ее муж. По материалам Vatican Insider, Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 30.10.2013 20:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода