Итальянская полиция задержала главу Ордена камилианцев

Читати цю новину російською мовою
Итальянская полиция задержала главу Ордена камилианцев
Генеральный совет Ордена камилианцев отреагировал на информацию о задержании главы ордена отца Ренато Сальваторе, который 6 ноября был арестован по обвинению в соучастии в похищении.

Генеральный совет Ордена камилианцев (официально известный, как Орден Миссионеров для Больных) с большим огорчением и удивлением отреагировал на информацию о задержании главы ордена отца Ренато Сальваторе, который 6 ноября был арестован по обвинению в соучастии в похищении.

Как сообщает «Радио Ватикана», чтобы не допустить двух неугодных отец Ренато Сальваторе монахов к участию в выборах главы Ордена, он предположительно организовал фиктивный полицейский контроль, из-за чего они не смогли голосовать, и в результате чего Ренато Сальваторе был избран на следующую каденцию.

В специальном коммюнике Генеральный совет камилианцев выражает надежду, что ситуация будет тщательно выяснена, а также призывает монахов и все камилианское сообщество к молитве в намерении главы Ордена.

Вместе с отец Ренато Сальваторе были арестованы пять человек. Один из задержанных хорошо известен итальянской финансовой полиции, которая ранее вела против него следствия по делам о финансовых махинациях.

По данным следователей, отец Ренато Сальваторе стремился захватить полный контроль над двумя больницами на юге Италии, которыми руководили камилианцы: если бы на пост главы Ордена был избран другой человек, он потерял бы этот контроль.

Источник: Katolik.ru

  • 247
  • 12.11.2013 23:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода