Эксперты оценивают новый актив Курченко от 120 до 200 млн долл.

Читати цю новину російською мовою
Эксперты оценивают новый актив Курченко от 120 до 200 млн долл.
Эта сделка даст ВЕТЭК возможность увеличить объемы продаж нефтепродуктов как по импорту, так и в экспортном направлении, учитывая старт переработки на Одесском НПЗ.

Сергей Курченко приобрел комплекс предназначенный для экспортно-импортной перевалки нефтепродуктов.  Как сообщает пресс-служба ВЕТЭК, в активы группы вошло Общество с Ограниченной Ответственностью “Всеукраинский промышленный союз”, владеющее Херсонским нефтеперевалочным комплексом в устье Днепра.

«Эта сделка  даст ВЕТЭК возможность увеличить объемы продаж нефтепродуктов как по импорту, так и в экспортном направлении, учитывая старт переработки на Одесском НПЗ. Cтоимость активов с выходом в море может составлять от 120 до 200 млн долларов» – так прокомментировал приобретение ВЕТЭК  главред  «Нефтерынка» Александр Сиренко.

Херсонский нефтеперевалочный комплекс включает в себя нефтегавань и нефтебазу.  Они предназначены для слива/налива, приема, хранения и отпуска нефтепродуктов морским, речным и автомобильным транспортом. Нефтегавань имеет в своем составе резервуары под нефть и нефтепродукты, насосные станции, очистные сооружения и причалы. Резервуарный парк для хранения нефтепродуктов составляет 50 тыс. куб. м. Скорость налива нефтепродуктов в суда – 450-500 куб. мв час.

Источник: Власти.нет

  • 263
  • 13.11.2013 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода