Натяжные потолки – мода и удобство

Читати цю новину російською мовою
Натяжные потолки – мода и удобство
В первые натяжные потолки использовали во Франции 25 лет назад. Если верить некоторым источникам, то история возникновения натяжных потолков идет еще с античных времен.

В первые натяжные потолки использовали во Франции 25 лет назад. Если верить некоторым источникам, то история возникновения натяжных потолков идет еще с античных времен. Но в народе более широко используется понятие французских потолков. Хотя сейчас использует натяжные потолки Балашиха и Мурманск, Геленджик и Тикси – практически весь мир завоевали эти удобные элементы интерьера домов и квартир.

Смысл натяжных потолков в том, что ко всем стенам прикрепляют профили из ПВХ. Далее к профилям крепят виниловую пленку. В комнате, где устанавливают натяжной потолок, нагревают воздух до 50-60 градусов. Это необходимо для того, чтобы виниловая пленка стала эластичной, а это происходит только при высокой температуре. После этого пленку разравнивают и ждут остывания. В момент остывания пленка становится жесткой и она натягивается. Монтажные работы по установлению такого потолка достаточно просты, так как пленка состоит из единого куска соразмерному помещению.
Потолки без швов – это очень тонкая ткань (сетка). Она пропитана с двух сторон полимерами. Полотно для таких потолков доставляется в рулонах. Ширина рулонов до 5 метров. Плюс в этом, то, что не требуется индивидуального подгона под конкретное помещение. Фиксируется такое потолочное покрытие на монтажном профиле, прогревать помещение для высоких температур в этом случае не требуется. Следует знать, что при установке такого потолка необходимо опустить 3 см от основания, если предстоит монтаж осветительных приборов. Цветовая гамма таких потолков не очень разнообразна, в основном это светлые цвета.
При монтаже натяжных потолков используют несколько способов установки. Сначала крепятся профили (багеты) на стенах, либо на потолке, к которым уже крепится само полотно. При натягивание винилового полотна применяют гарпунный или штапиковый метод, а для бесшовных потолков уже шнуровой или бесшнуровой метод.
Такой вид потолочного покрытия очень прочен. Они не боятся утечки воды с верхних этажей, поскольку могут выдержать до 100л на 1 квадратный метр.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 05.11.2013 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода