Ипотека дешевле к Новому году

Читати цю новину російською мовою
Ипотека дешевле к Новому году
В период с ноября 2011 года по март 2013 года ипотека неуклонно дорожала, и по сообщением аналитиков выросла с 11.6 % до 12.9%. Этот рост объясняется нестабильностью на мировом рынке.

Но с апреля этого года ситуации на рынке изменилась и процент ипотечного кредита снизился на 0.5, отмечает kreditexpert.ru.

Это обуславливается наличием собственных денег у банков, которые могут выдавать ипотечный кредит. В связи с эти за 8-мь месяцев банки выдали кредитов на сумму 800 миллиардов рублей, что на 40% больше с аналогичным периодом 2012 года. По прогнозам АИЖК к концу этого года объём выданных ипотечных займов должен достичь 1.3 триллионов рублей.
Данный объём кредитов возможен благодаря праздничным условиям банков, которые предлагаются заёмщикам.

Первыми банками которые начали акции по снижению процентных ставок были : “ ВТБ 24”, Банк Москвы, “ Петрокоммерц”, МТС-банк, “ Дельтакредит” и другие. В средним снижение процентных ставок в этих банках было от 0.5 до 2%.
Передовой банк нашей страны ( Сбербанк) продлил до Нового года акцию для молодых семей, которым при условии одного ребёнка процентная ставка снижена на 1.75 процента, а при наличие двух детей на 2.5 процента. Таким образом минимальная ставка составляет 10.5 процентов годовых. Помимо этого Сбербанк продлил акцию по ипотеке на строящееся жильё на 12-ть лет , при которой ипотека выдаётся на 12% годовых.
Основные предновогодние предложения начались ещё в октябре этого года. Так банк “ Ак барс” предложил программу “ Просто гениально” , которая подразумевает внесение первого депозита на вторичное жильё в размере 50-70%, а вся остальная сумма вносится при условии 10 % годовых.
Помимо этого, банк “ Дельтакредит” в очередной раз снизил ставки по ипотечным кредитам на 0.5 процента, “МДМ БАНК” на 0.25-0. 5 процента. Все предложенные акции будут действовать до 31 декабря 2013 года.
Что же касается Номос-банка, то он снизил ипотечную ставку по новостройкам на 0.75-2 процента годовых, по вторичному жилью на 0.25-1.25 процентов. Таким образом получается, что ипотечный кредит в этом банке составляет 12.25-13.75 процентов годовых.
Как заявляют эксперты нынешнее снижение ставок скорее является трендом, чем сезонным явлением . По их словам сейчас многие банки вынуждены диверсифицировать бизнес, обращая большее внимание на мене опасные ипотечные кредиты чем на обеспечение кредитов и кредитных карточек.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 05.11.2013 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода