Феттель установил рекорд «Формулы-1»

Немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в США. Этот успех стал для чемпиона мира восьмым подряд.

Немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», проходившего в США. Этот успех стал для четырехкратного чемпиона мира восьмым подряд в текущем сезоне, что является абсолютным рекордом в истории «королевских гонок», сообщает NEWSru.com.

Компанию на пьедестале почета Гран-при США Феттелю в понедельник составили француз Ромен Грожан из Lotus и партнер по Red Bull австралиец Марк Уэббер.

«Я обязательно попытаюсь победить в девятый раз подряд», – сказал четырехкратный чемпион мира, досрочно обеспечивший себе титул в нынешнем сезоне.

Теперь немцу осталось еще повторить достижение его соотечественника, семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Тот в 2004 году одержал 13 побед в одном сезоне. На счету Феттеля на сегодня 12 финишей на первом месте, но впереди у него еще одна гонка в Бразилии.