Йога на Гоа: за изнасилование туристки арестован Кришна

Читати цю новину російською мовою
Йога на Гоа: за изнасилование туристки арестован Кришна
Нарушив статью 376 уголовного кодекса Индии, попал в тюрьму в штате Гоа 37-летний Кришна Шарма — малого пошиба гуру, преподававший туристам йогу...

Поводом к аресту стал урок на пляже в 30 км от Панаджи, который завершился изнасилованием 33-летней туристки из Нидерландов.

Сам Кришна — гастролер из Газиабада. Совершив преступление, учитель йоги попытался уехать из Гоа в Дели, но был задержан полицией в аэропорту. Сообщается, что курсы йоги у моря для девушек и дам, начитавшихся Ошо, этот жизнерадостный мужчина вёл на популярном индийском курорте с октября и официально, сообщает сайт Шок Вояж.

Туристка заявила полиции, что 8 декабря она встретилась с Шармой на вечеринке на пляже Анджуна. Он предложил подвезти ее до дома, который она снимала, на что женщина согласилась. Когда они приехали домой, гуру напал на нее и изнасиловал. Газета The Times of India уточняет, что потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения, чем и воспользовался подозреваемый.

По данным полиции, мужчина преподавал йогу туристам, и потерпевшая ходила в его группу с октября. Прочие СМИ утверждают, что пострадавшая является гражданкой не Нидерландов, а Германии, а мужчине 36 лет. Индийское агентство PTI сообщает со ссылкой на полицию, что пострадавшей не больше 25 лет, передает Lenta.ru.

Напомним, в этом году в Индии был принят закон против насилия над женщинами, который предусматривает ужесточение наказания за совершение преступлений сексуального характера. Теперь минимальным наказанием за изнасилование становится лишение свободы сроком от 20 лет, а не 7-10, как это было раньше. Поправка допускает и вынесение смертного приговора или наказания в виде пожизненного заключения в случае смерти жертвы, а также насильникам-рецидивистам.

Преступлениями сексуального характера будут считаться подглядывание за женщинами, преследование, а также обливание женщин кислотой, что весьма распространено в Индии.
Законопроект был внесен после того, как 16 декабря 2012 года в Дели была изнасилована 23-летняя студентка. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм. Этот случай повлек за собой массовые протесты и акции в защиту прав женщин.
.

Источник: Власти.нет

  • 721
  • 11.12.2013 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода