В России арестован за разбой известный рэп-исполнитель

Читати цю новину російською мовою
В России арестован за разбой известный рэп-исполнитель
В Москве сотрудники МВД и ФСБ задержали Рому Жигана. Его подозревают в совершении разбойного нападения. Четыре года назад на конкурсе российских рэперов лично Владимир Путин вручил ему приз.

Сотрудники МВД и ФСБ задержали в Москве популярного рэп-исполнителя Рому Жигана. Его подозревают в совершении разбойного нападения.

Как выяснилось, преступление было совершено еще летом этого года на севере столицы. Однако лишь сейчас сотрудники московского уголовного розыска смогли задержать Романа Чумакова (настоящее имя Ромы Жигана).

«По подозрению в совершении разбойного нападения, совершенного в июне нынешнего года, задержан 29-летний житель Москвы, известный как Рома Жиган», – цитирует представителя правоохранительных органов ИТАР-ТАСС. Как сообщается, в настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Отметим, что Роман Чумаков был ранее судим. В 2002 году он отбывал наказание за грабеж. Собственно, пребывание в местах заключения определило тематику его песен.

Как напоминает «Русская служба новостей», Рома Жиган стал широко известен четыре года назад во время празднования победы на конкурсе российских рэперов «Битва за респект». Тогда приз ему лично вручил Владимир Путин.

В 2008 году выходит альбом G77 – Family, в записи которого участвует Жиган, в том же году выходит сольный альбом Жигана «С днем рождения, пацаны». В 2010 году выходят сразу два альбома рэп-исполнителя – «Делюга» и «Бонус».

Несмотря на специфический стиль исполнителя и тематику песен (часто его называют рэп-шансонье, говорят, что он читает блатняк), Жиган сотрудничал со многими рэп-исполнителями, передает «Комсомольская правда».

Источник: Власти.нет

  • 372
  • 12.12.2013 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода