Натяжные потолки на кухне

Читати цю новину російською мовою
Натяжные потолки на кухне
Из множества видов конструкций потолков, существующих в настоящее время, пожалуй, самым оптимальным вариантом является натяжной потолок на кухне, который отличается довольно-таки быстрым способом устройства этой конструкции.

При монтаже вентиляционной системы, освещения обработка исходных поверхностей не нужна в принципе. Кроме того, материал, задействованный в устройстве натяжного потолка, экологически чист и пожаробезопасен, говорят специалисты организации Satiko .

Натяжные потолки представляют собой конструкцию, обтянутую сверхпрочным винилом, который легко поддается уходу: пятна жира и копоть удаляются в считанные минуты. Винил не гигроскопичен и обладает пылезащитными свойствами. На нем не скапливается конденсат. А высокий уровень прочности позволяет выдерживать большие нагрузки в чрезвычайных ситуациях, таких, например, как затопление квартиры соседями.

Кроме эластичности и прочности, натяжные потолки имеют отличный эстетичный вид. С их помощью, в случае малой площади помещения, можно получить зрительное увеличение внутреннего пространства. Особенно такого эффекта можно добиться, взяв за основу лаковый или глянцевый материал.

Кроме этих видов покрытия существуют еще и сатиновое с дезинфицирующим слоем, перфорированное, имитированное под кожу, дерево, замшу, мрамор. В цветовой гамме имеются цвета металлик, перламутр, матовый оттенок, муар. Благодаря богатому цветовому спектру и разнообразной фактуре, натяжной потолок отлично впишется в интерьер, выполненный в любом стиле.

Но кроме преимуществ у натяжных потолков имеются и недостатки. Например, они поглощают высоту комнаты почти на 10 см. После устройства натяжного потолка поменять место расположения светильников практически не представляется возможным. При малейшем механическом воздействии даже незначительной части такого потолка, следует произвести его полную замену.

Поскольку потолок занимает открытую площадь, которую нельзя скрыть другими элементами декора или мебели, при устройстве его или ремонте следует отнестись с полной ответственностью и аккуратностью.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 02.12.2013 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода