Ухаживаем за ногами правильно

Читати цю новину російською мовою
Ухаживаем за ногами правильно
Из всех частей нашего тела наибольшие нагрузки проходятся именно на ноги. И поэтому недооценивать состояние ног было бы неразумно — ведь от этого зависит легкость походки, стройность и красота осанки, а также работоспособность и состояние здоровья в целом.

Правильно подобранная обувь играет одну из важнейших ролей в здоровье и красоте ног. Качественная обувь обязательно должна быть изготовлена из натуральных материалов, которые отличаются и прочностью, и легкостью одновременно, а также способны хорошо пропускать воздух, пишет www.zhurnal-volgograd.ru

Особое внимание рекомендуется уделить подошве — она должна быть достаточно прочной, крепкой и твердой, но, в то же время, не тяжелой, чтобы не вызывала никакого дискомфорта во время ходьбы.

Выбирайте такую обувь, в которой ваши ноги будут чувствовать максимальный комфорт — то есть, и не слишком узкую, и не слишком широкую. Ни в коем случае обувь не должна сдавливать пальцы — это может привести сразу к двум весьма неприятным последствиям — к нарушению циркуляции крови, а также к возникновению мозолей. Носок любой обуви должен позволять пальцам ног двигаться максимально комфортно, без всяких затруднений.

Если погода жаркая или влажная — не рекомендуется надевать слишком закрытую обувь, поскольку она может спровоцировать возникновение грибковых повреждений ногтей и кожи ног.

Всегда носите качественную обувь, идеально подходящую вам по размеру. Если обувь слишком узкая — могут появиться ороговелости кожи, а если, наоборот, широкая — это чревато частыми натертостями.

Для того, чтобы сохранить здоровье и красоту своих ног, следует регулярно делать ванночки на основе натуральных компонентов — календулы, ромашки, крапивы, зверобоя, лаванды, а также некоторых других лекарственных трав. После такой процедуры обязательно необходимо нанести на кожу ступней смягчающий крем.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 16.12.2013 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода