Суд отпустил трех подозреваемых в избиении Черновол

Читати цю новину російською мовою
Суд отпустил трех подозреваемых в избиении Черновол
Печерский райсуд Киева в среду изменил меру пресечения с содержания под арестом личное обязательство для троих подозреваемых в нападении на журналистку Татьяну Черновол.

Печерский райсуд Киева в среду изменил меру пресечения с содержания под арестом личное обязательство для троих подозреваемых в нападении на журналистку Татьяну Черновол Андрея Насиковского, Александра Котенко и Александра Храмцова. Об этом сообщил адвокат Котенко Алексей Назаренко.

«Освободили Насиковского, Храмцова и Котенко Александра. Четвертый и пятый остались, а шестого этапируют. По-старому это называлось «под подписку о невыезде», а по новому УПК – под личное обязательство», – сообщил он.

При этом адвокат уточнил, что дело еще не передано в суд и по нему еще будут проводиться следственные действия.

В эфире «Громадського TV» Назаренко вместе со своим коллегой Иваном Владиновим отметили, что информация о том, что Насиковского якобы взял на поруки депутат «Батькивщины» Владимир Полочанинов, не соответствует действительности.

Как известно, злоумышленники избили журналистку и активистку Татьяну  Черновол в ночь на среду, 25 декабря.

По данным милиции, она ехала в собственном автомобиле и ее «подрезало» другое авто. Журналистку вытащили из машины и избили. Известно, что одним из тех, кто нападал на журналистку, является Сергей Котенко. После нападения он пришел переночевать к Насиковскому.

Источник: Власти.нет

  • 1049
  • 13.02.2014 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода