Ни президент, ни лидеры оппозиции уже не контролируют ситуацию в стране

Читати цю новину російською мовою
Ни президент, ни лидеры оппозиции уже не контролируют ситуацию в стране
Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну.

Об этом написал на своей странице в  Фейсбук народный депутат Сергей Тигипко

«Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров. Считаю, что сегодня первоочередными шагами являются:

1. Немедленно сменить спикера. Председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции.

2. Срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий.

3. Создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам», – предложил Тигипко.

Кроме этого он объявил о создании внутри ПР антикризисной депутатской группы.

«Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны. Будьте ответственными!», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 20.02.2014 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода