«Шахтер» согласен играть с «Динамо» в Киеве

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер» согласен играть с «Динамо» в Киеве
В ближайший уик-энд должна стартовать весенняя часть чемпионата Украины. 2 марта в рамках 19-го тура Премьер-лиги в Киеве на НСК "Олимпийский" «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

В ближайший уик-энд должна стартовать весенняя часть чемпионата Украины. 2 марта в рамках 19-го тура Премьер-лиги в Киеве на НСК «Олимпийский» «Динамо» примет донецкий «Шахтер».

Ранее наставник «горняков» Мирча Луческу выразил сомнения в целесообразности проведения этой игры из-за сложной обстановки в Киеве. Однако генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин не видит оснований для переноса матча:

«Мы играем в футбол, а не занимаемся политикой. Поэтому мы должны заниматься исключительно своими футбольными делами и не оглядываться на подобные колебании в обществе. Рано или поздно это всё закончится, и страна вернется к обыденной жизни, где футбол занимает определенное место. Каждый должен выполнять свои профессиональные обязанности. Не стоит паниковать и создавать критические обстоятельства.

В разное время Украина через многое уже проходила. О переносе нашего матча с киевским «Динамо» речи не идет. Мы готовы играть в Киеве. Что касается наших болельщиков, то каждый вправе самостоятельно решать, стоит ли ехать в Киев или нет. Я не могу каждому на 100% гарантировать необходимые условия безопасности. Этим вопросом, прежде всего, должна заниматься принимающая сторона».

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 25.02.2014 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода