Патриарх Кирилл советует украинцам не сопротивляться

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл советует украинцам не сопротивляться
Российские военные - миротворцы, а их «миссия» призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность...

Об этом заявили в Русской православной церкви, передает Лига.нет.

Вечером 30 января в Симферополь доставили уникальную православную святыню Дары волхвов. Приложится к святыне пришли сотни симферопольцев.

Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину.

Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что «русский народ – разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле».

«Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям», – добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.

Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. «Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну», – написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий.

Новости Крыма сообщали ранее:

Митрополит Лазарь призвал крымчан любить друг друга. В УПЦ МП призывают бережно хранить единство и согласие, и напоминают, что главное – это человеческая жизнь.

Муфтий мусульман Крыма призвал к миру и согласию. Духовный лидер мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев призвал крымчан не враждовать, а жить в мире и согласии.

Источник: Власти.нет

  • 1220
  • 02.03.2014 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода