Екатерина Амосова коллекционирует дорогие машины и мечтает покинуть Украину

Читати цю новину російською мовою
Екатерина Амосова коллекционирует дорогие машины и мечтает покинуть Украину
Врач-кардиолог Екатерина Амосова не любит гулять по запыленным улицам Киева. Поэтому покупает для себя лучшие автомобили, стоимостью 100 тыс евро, и не хочет жить в Украине. Об этом она неоднократно заявляла в интервью журналистам.

«Зачем же мне гулять по загазованным улицам? От жизни ведь нужно получать удовольствие – их в ней не так уж много», – объясняет Амосова. Она рассказала, что одним из удовольствий считает престижные машины. Первый автомобиль Екатерины – BMW, который через год разбили на парковке.

«Тогда я решила купить «танк», чтобы всегда чувствовать себя в безопасности, но в «танке» мне не хватало скорости. В итоге я выбрала замечательный автомобиль, у которого был один недостаток – снаружи он мне совсем не нравился. Автомобиль мне так не нравился, что я подходила к нему с полузакрытыми глазами. Тогда я поняла, что нет смысла ограничивать себя, – мне нужна была просто лучшая машина. И я купила Х1 – красивую, быструю, удобную, маневренную и… снова красивую. В ней есть гламур в исконном понимании этого слова», – рассказывает о своем увлечении Екатерина Амосова.

К слову, на данный момент семья Амосовых пользуется уже тремя BMW, два из которых стоят не меньше 100 тыс евро.

Екатерина Амосова также добавила, что уже созрела для поездки на тренинг по вождению BMW в Швецию. Но еще больше ей хочется навсегда покинуть Украину: «Была бы моложе, уехала бы отсюда. Здесь ничего не будет».

Как известно, Екатерина Амосова причастна к незаконному захвату должности ректора НМУ имени А.А. Богомольца в феврале этого года. На волне революции она объявила себя «кризис-менеджером», но заняла должность и.о. ректора учебного заведения. От полномочий ректора, несмотря на обещания, не отказывается.

Юристы объясняют, что все приказы, которые Екатерина Амосова подписывает от имени ректора Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца, придется аннулировать. Причина в том, что назначение Амосовой на должность состоялось с грубыми нарушениями украинского законодательства. В частности, оно противоречит Положению Министерства здравоохранения и Уставу университета.

Профессорский коллектив медуниверситета выступил против нарушения украинского законодательства и призвал вернуть на должность легитимного ректора Виталия Москаленко.

Источник: Власти.нет

  • 5039
  • 20.03.2014 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода