Лидер донецких сепаратистов не хочет присоединения к России

Читати цю новину російською мовою
Лидер донецких сепаратистов не хочет присоединения к России
Глава правительства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заверил, что не хочет присоединения Донбасса к России, а хочет провести референдум 11 мая.

Глава правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заверил, что не хочет присоединения Донбасса к России. Об этом он сказал во время круглого стола в рамках проекта «Восток+Запад», инициированного средствами массовой информации.

Пушилин отметил, что не хочет присоединения Донбасса к России, но в то же время заявил, что протестующие востока держат российские флаги, выступая таким образом против того, что «Киев называет русских оккупантами, а это не так, поскольку мы – один братский народ».

Сепаратисты Донетчины хотят провести референдум 11 мая, чтобы поставить на нем вопрос: «Поддерживаете ли вы государственную самостоятельность Донецкой народной республики?».

Кроме того, лидер донецких сепаратистов считает, что Майдан разделил Украину, а президентские выборы не нужно проводить, поскольку ни один кандидат в президенты не устроит одновременно всю Украину.

Источник: Власти.нет

  • 2055
  • 24.04.2014 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода