Папа Франциск обвинил мир в идолопоклонстве

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск обвинил мир в идолопоклонстве
“Наш мир больше не может продолжать подобное существование. Наша экономическая система этого не выдержит”, - заявил понтифик в своём интервью для испанского издания La Vanguardia.

Папа Римский Франциск публично раскритиковал мировую экономическую систему, пишет The Daily Mail.

По словам понтифика, экономика на сегодняшний день находится на грани краха из-за современной “культуры жадности” и высокого уровня безработицы среди молодёжи.

По мнению Франциска, безработица среди молодёжи непременно приведёт к образованию «потерянного поколения”.

Папа римский также обвинил экономику в страшном грехе – идолопоклонстве, назвав деньги идолом современности.

“Наш мир больше не может продолжать подобное существование. Наша экономическая система этого не выдержит”, – заявил понтифик в своём интервью для испанского издания La Vanguardia.

“Мы уничтожили целое поколение в погоне за стремлением сохранить экономическую систему”, – убеждён понтифик.

“Уровень безработицы среди молодёжи на сегодняшний день пугает. В некоторых странах он составляет более 50%, это зверство. Пожилых людей также не принимают в счёт, а это огромная ошибка, ведь они – наша мудрость, а молодёжь – наше будущее”, – добавил Папа.

Понтифик также высказался по поводу сегодняшней обстановки в мире:

“Так как мы не можем позволить себе развязать Третью Мировую Войну, это приводит к региональным конфликтам, и это обкрадывает экономику. Люди помешаны на деньгах, это навязчивая идея современности в то время, как во главе угла должны стоять мужчина, женщина и их благополучие. Всё в мире должно быть устроено для процветающей жизни народов, но вместо этого мы грешим, поклоняясь идолу денег.”

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 15.06.2014 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода