В Бельгии католический священник «помог» умереть 40 больным

Читати цю новину російською мовою
В Бельгии католический священник «помог» умереть 40 больным
Хотя эвтаназия легализована в Бельгии, священнику предъявили обвинения в убийстве, поскольку нет никаких доказательств, что его пациенты дали свое согласие на его действия ...

Бельгийский католический дьякон умертвил более 40 пациентов больницы, где он работал медбратом, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на sedmitza.ru .

Диакон Ипо Поппе (Ipo Poppe), согласно сообщению BioEdge, вел учет пациентов в госпитале Святого Сердца (Sacre-Coeur), которых он задушил или дал им летальную дозу наркотиков. Адвокат, представляющий интересы клирика в суде, сказал, что дьякон действовал из соображений сострадания, когда чувствовал, что страдания его пациентов чрезмерны.

Хотя эвтаназия легализована в Бельгии, Поппе сталкивается с обвинениями в убийстве, поскольку нет никаких доказательств, что его пациенты дали свое согласие на его действия. В настоящее время он находится на обследовании у психиатров, которые должны оценить степень его вменяемости и психическое состояние клирика.

Источник: Власти.нет

  • 117
  • 17.06.2014 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода