Жители Донецка поддерживают «Счастливый трудовой Донбасс»

Читати цю новину російською мовою
Жители Донецка поддерживают «Счастливый трудовой Донбасс»
К мирной гражданской инициативе под лозунгом «Мой выбор – счастливый трудовой Донбасс!» присоединились дончане.

Напомним, ранее народный депутат Александр Бобков сообщил о старте гражданской инициативы, призванной вернуть Донбассу мир, стабильность и экономическое процветание.

На днях в Донецке были организованы информационные пикеты. Волонтеры рассказывали о целях и задачах гражданской инициативы, а дончане, в свою очередь, выражали поддержку и охотно фотографировались на фоне информационных баннеров.

- Война сейчас не нужна никому, – уверена участница акции, пенсионерка Людмила Петрушевич. – Пока есть возможность решить конфликт миром – надо решать. Мы, наши дети и внуки заслужили мирное небо над головой.

- На Донбассе живут люди 131-й национальности, – считает программист Артем Сапунов. – В нашем крае по определению не должно быть национальной розни, конфликтов, а тем более гражданской войны. Хорошо, что люди, которые это понимают и хотят нас помирить.

- Трудовой Донбасс нуждается в мире и стабильности, как никогда раньше, – комментирует автор инициативы Александр Бобков. – А для того, чтобы этого достичь, нам нужно гражданское согласие. Война – путь в никуда, ненависть и насилие имеют свойство раскручиваться по спирали, с каждым витком процесс все труднее остановить. Необходимо, как можно быстрее сесть за стол переговоров и прийти к разумным компромиссам. Донбасс должен быть услышан. Рад, что все больше людей на Донетчине с этим соглашаются.

Напомним, ранее о своей поддержке гражданской инициативы «Мой выбор – счастливый трудовой Донбасс!» заявил Межрегиональный Союз представителей среднего бизнеса.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 20.06.2014 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода