ФИФА против переноса ЧМ-2018 из России

Читати цю новину російською мовою
ФИФА против переноса ЧМ-2018 из России
Международная федерация футбола сделала официальное заявление по поводу проведения чемпионата мира-2018 в России и возможного бойкота турнира.

Международная федерация футбола (ФИФА) сделала официальное заявление по поводу проведения чемпионата мира-2018 в России и возможного бойкота турнира. В напряженной геополитической ситуации подобные методы неэффективны, говорится в заявлении.

«История показывает, что бойкот спортивных мероприятий или политика изоляции и конфронтации – не самый эффективный способ решать проблемы. Проведение на территории страны мирового первенства приковывает к ней внимание всей планеты, это может стать катализатором к конструктивному диалогу между людьми, правительствами. Турнир может посодействовать также и положительным социальным изменениям», – отмечается в документе.

«ФИФА убеждена, что с помощью футбола и особенно чемпионатов мира в контексте международного внимания можно достичь позитивных изменений в мире, но футбол не может являться решением всех проблем, в частности, связанных с мировой политикой. Мы видели, что чемпионат мира по футболу может быть силой добра, и ФИФА полагает, что это будет иметь место и на чемпионате мира-2018 в России», – говорится в заявлении.

После катастрофы Boeing-777 в Европе прозвучали призывы лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году. С таким предложением выступил заместитель председателя франции ХДС в парламенте Германии Михаэль Фукс. Его поддержал ряд германских политиков.

Этот вопрос обсуждался на слушаниях в парламенте Великобритании с участием председателя футбольной ассоциации Англии Грега Дайка.

Источник: Власти.нет

  • 212
  • 26.07.2014 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода