Украина ни за какие деньги не откажется от Крыма

Читати цю новину російською мовою
Украина ни за какие деньги не откажется от Крыма
"Территория Украины не продается. Ответственность за Крым нельзя измерять деньгами. Нельзя так, чтобы Украина получила какие-то деньги за Крым и признала его аннексию", — сказал президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ни за какие деньги не откажется от Крыма. Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Первое — территория Украины не продается. Ответственность за Крым нельзя измерять деньгами. Нельзя так, чтобы Украина получила какие-то деньги за Крым и признала его аннексию», — сказал Порошенко во время интервью украинским телеканалам.

Президент заявил, что украинские компании, которые после вступления Крыма в состав России, прекратили свою деятельность, должны бороться за свои права в суде. «Сейчас уже готовятся юридические механизмы защиты. Украина будет использовать все механизмы для того, чтобы защитить наш национальный интерес, территорию», — заявил Порошенко.

Тем не менее он допустил, что Москва и Киев сумеют договориться в вопросе цены на газ. «В вопросе по Крыму — компромисса быть не может. В вопросе газа компромисс возможен. В вопросе мира — будет мир. Я в этом уверен», — заявил украинский лидер.

Он считает, что Украине «удалось избежать широкомасштабных военных действий». Ополченцы, по его словам, сконцентрированы в 30-километровой зоне.

Президент Украины не исключил амнистии для части бойцов спецподразделений «Беркут» и «Альфа», которые противостояли участникам Евромайдана в центре Киева. Порошенко рассказал, что часть бойцов этих спецподразделений участвуют в антитеррористической операции.

Источник: Власти.нет

  • 1804
  • 02.08.2014 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода