Российским наемникам на Донбассе стали меньше платить

Читати цю новину російською мовою
Российским наемникам на Донбассе стали меньше платить
По данным "Информационного сопротивления", существенно снизились "гонорары" российских наемников, воюющих на востоке Украины - их жалование упало до 100-120 тыс. рублей в месяц.

По данным «Информационного сопротивления», существенно снизились «гонорары» российских наемников, воюющих на востоке Украины.

«В частности, если во время «удержания Славянска» наемники получали от 200 до 360 тыс. рублей в месяц (в зависимости от подразделения и специальности) плюс «премии» за непосредственное участие в боевых действиях, то в настоящее время их содержание упало до 100-120 тыс. рублей в месяц», – сообщил координатор группы Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также по его информации, за последнюю неделю резко возросла удельная часть перебрасываемых в Украину наемников из числа бывших правоохранителей.

«Ранее основная часть наемников, вербуемых на территории РФ для военных действий в Украине, вербовалась из числа военнослужащих запаса, ранее проходивших службу в частях спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, ФСБ РФ или частях Вооруженных сил России», – пишет Тымчук.

«В настоящее время, по нашим оценкам, на Донбассе находится не менее 300 российских наемников из числа бывших правоохранителей-спецназовцев РФ», – отметил он.

Наемники из числа бывших правоохранителей вербуются в разных городах России и проходят переподготовку в учебном центре в Ярославской области, откуда их группы отправляются на территорию Украины.

Источник: Власти.нет

  • 940
  • 04.08.2014 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода