СМИ прогнозируют скорую встречу Порошенко и Путина

Читати цю новину російською мовою
СМИ прогнозируют скорую встречу Порошенко и Путина
Пресса прогнозирует скорую встречу президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, на которой может быть достигнута договоренность об урегулировании украинского кризиса.

На переговорах глав МИДов России, Германии, Франции и Украины, состоявшихся в минувшее воскресенье в Берлине по проблеме урегулирования украинского кризиса, достигнут «определенный прогресс», заявили в министерстве иностранных дел РФ. СМИ, комментируя переговоры в Берлине, называют событие знаковым, предрекая будущие полномасштабные переговоры и скорую встречу Петра Порошенко и Владимира Путина.

Как отмечает газета «Новые известия», очевидно, что встреча министров может стать прологом к полномасштабным переговорам. Ранее сообщалось, что в сентябре с официальным визитом в Москву прибудет Павел Климкин.

По данным издания, на днях в российскую столицу приезжала первый замминистра иностранных дел Украины Наталья Гелибаренко, которая вела переговоры по урегулированию спорных вопросов двусторонних отношений, вызванных заключением Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники, что в ближайшее время ожидается встреча на высшем уровне между президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Посредником в этих переговорах, по данным источников, выступит представитель ЕС – нынешний председатель Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу.

Напомним, что у Путина и Порошенко после избрания украинского лидера было уже несколько личных бесед. В начале июня они коротко пообщались во время празднования 70-й годовщины высадки союзнических войск в Нормандии, куда российский президент совершил первый зарубежный визит после присоединения Крыма.

Затем два лидера несколько раз говорили по телефону – обсуждали проблему урегулирования украинского кризиса и нарушения российско-украинской границы.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 18.08.2014 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода